зажим для отражателя

Нужен ли вам зажим для отражателя?

Вот по поводу этой штуки я не уверен. Вещь вроде полезная, но конкурирует с другой ещё более полезной вещью.

Одним из моих недавних приобретений с AliExpress стал зажим для отражателя (он же — рефлекторный зажим для фото-и видеосъемки).

Данный ништячок обошёлся мне в 1$, в чём в общем-то и состоит его главная привлекательность. Ранее для таких целей я пользовался ̶о̶б̶ы̶ч̶н̶ы̶м̶ ̶ ̶̶̶с̶̶̶т̶̶̶и̶̶̶р̶̶̶а̶̶̶л̶̶̶ь̶̶̶н̶̶̶ы̶̶̶м̶̶̶ ̶̶̶п̶̶̶о̶̶̶р̶̶̶о̶̶̶ш̶̶̶к̶̶̶о̶̶̶м̶̶̶ обычным канцелярским зажимом (он же биндер), а теперь у меня есть ̶Т̶а̶й̶д̶ специальный зажим для отражателя.

зажим для отражателя

Как видите, ̶ ̶п̶я̶т̶е̶н̶ ̶н̶е̶т̶,̶ ̶п̶о̶т̶о̶м̶у̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶у̶ ̶м̶е̶н̶я̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶Т̶а̶й̶д̶  ничего не поменялось. Новый зажим выглядит более стильно и лаконично по сравнению с биндером.

зажим для отражателя

Минус специализированного зажима для отражателя в том, что он слишком специализированный. Он годится только для этого и всё. А вот биндер, он же «новый зажим для бумаги«, мне помогает тот же отражатель удерживать в свернутом виде. Им же я держу фон для предметной съёмки, им же сдерживаю поломанную молнию на фотосумке. При этом функция удерживания отражателя от этого никак не страдает. Так что, зажим для бумаги я рекомендую больше. Эксперимент стоимостью в 1$ провалился.

Ссылки на AliExpress: