Обзор ttArtisan 35mm f1.4 для Fujifilm

Провожу обзор очередного интересного мануального объектива для кроп-беззеркалок. Я вижу, что их становится всё больше и больше. Вопрос в том, что выбрать — 35ку от 7artisans или от ttArtisan или ещё что-нибудь в таком ключе?

У меня на тестах были объективы от 7artisans и они в общем-то очень даже неплохие. Но в этом обзоре речь пойдёт об аналогичном объективе от другого китайского бренда с похожим названием.

Как уже принято, объектив выпускается под различные байонеты — Canon, Fujifilm, Nikon, Sony и микра 4/3.

объектив ttartisan 35mm f1.4

ttArtisan 35mm f1.4 — стандартный объектив для кроп камер. Обладает высокой светосилой, приятно размывает фон, по углу зрения примерно соответствует полтиннику на полном кадре.

Фокусировка средняя по сложности для объективов такого толка. 35мм f0.95 просто неимоверно некомфортный в этом плане. Наводится на резкость руками на ttArtisan 35мм f1.4 проще, такого откровенного дискомфорта он у меня не вызвал.

Корпус металлический и хорошо собранный. Порадовало кольцо диафрагмы с щелчками, что для фотографа однозначно в плюс. Вес не ощущается, очень лёгкий — 180гр.

На камере Fujifilm X-E4 выглядит следующим образом:

fujifilm x-e4 silver ttartisan 35 1.4

Вот так он выглядит на Fujifilm X-S10:

ttartisan 35 f1.4 fuji xs10

ttArtisan 35mm f1.4 мягко рисует на открытой и даёт очень приличную резкость на закрытых диафрагмах. Бокешка очень приятная.

ttartisan 35 1.4 bokeh

Честно говоря, из объективов такого класса данная модель мне понравилась больше всего.  При цене менее 100$ — это просто шара. Берите и не думайте — мой вердикт.

Мой видеообзор:

Позже ещё будет обзор ttArtisan 50mm f1.2

ttartisan 35 f1.4 vs ttartisan 50 1.2