samyang 45mm f1.8 sony a6400 site

Обзор Samyang AF 45mm f/1.8 FE

Samyang AF 45mm f/1.8 FE — компактный полнокадровый объектив для беззеркальных камер Sony. К объективам от Samyang у меня сложилось весьма положительное отношение. Они хорошие по оптическим характеристикам и имеют вменяемую стоимость. Samyang — это корейский бренд и у них существует широчайшая линейка оптики практически для любых фотоаппаратов. Но для современных камер Sony с байонетом E-mount у них особенно большой выбор.

В данном случае перед нами стандартный объектив, который будет уместно использовать как на полнокадровых, так и на кроп-камерах. В моём случае тесты проводились на днище Sony A6400.

Внешние особенности

Samyang AF 45mm f/1.8 FE сделан из пластика. Выглядит красиво и стильно, в руках ощущается хлипким и дешёвым. Вес и габариты очень скромные. На корпусе нет никаких кнопок, только электронное кольцо фокусировки.

Фокусировка

Автофокус достаточно быстрый и практически бесшумный. Передний элемент не выдвигается и не крутится во время фокусировки.

Качество изображения

На открытой диафрагме f/1.8 уже можно уверенно снимать. Есть некоторая мягкость в изображении, при съёмке на открытой, но в реальных условиях это не будет сильно ощутимо. На открытой диафрагме при некоторых условиях будут видны хроматические аберрации. Объектив становится очень резким начиная с f/2.8 и дальше. По качеству изображения он мне очень напомнил Canon EF 50mm f1.8.

Боке приятное, со своим ненавязчивым характером.

Примеры фотографий на Sony A6400 + Samyang AF 45mm f/1.8 FE:

Итого

К покупке рекомендую. Будет хорошим вариантом как для полного кадра, так и для кропа.

В этой линейке есть также много других хороших объективов. Вопрос лишь в выборе фокусного расстояния под ваши задачи.

Видеообзор Samyang AF 45mm f/1.8

Также есть обзоры на: