Почему на крестины надо заказать фотографа?

Обряд крещения — священное таинство, происходящее раз в жизни. На это важное событие приходят все ближайшие родственники. Но помимо того, чтобы засвидетельствовать мероприятие, нужно ещё и сохранить о нём память. Лучшим способом этого добиться является заказ профессионального фотографа на крестины.

Почему нельзя снять самим?

Попытаться снять конечно можно. Но даже если вы будете снимать на какой-то фотоаппарат, а не телефон, добиться высокого качества не выйдет. Проблема в сложном освещении внутри православных храмов. Свет там не только слабый, но и сложный из-за угла его падения. Обычно источником освещения служат окна высоко под крышей храма и свет от входной двери. При этом гости располагаются лицом к алтарю и спиной ко входу. Следовательно, их лица оказываются в тени и подсвечиваются спины.

Хорошие фотографы знают, как работать в таких условиях. Съёмку приходиться проводить в ручном режиме с использованием специальной светосильной оптики. Также немалую роль играет обработка полученных фотографий. Грамотные специалисты всегда снимают в raw формате, позволяющем максимально точно работать с цветом на этапе постобработки.

Цель работы профессионала состоит в гарантии качественного результата.

В целом, когда речь заходит о важных событиях, услуги фотографа оказываются более чем оправданными. Особенно это касается мероприятий, проходящих раз в жизни.

Посмотрите портфолио по съёмкам крещений — это не только важное событие, но ещё и очень атмосферное и красивое.