реферальные ссылки

Заработок на реферальных ссылках — ЧТО и КАК?

Для начала коротко разберёмся с тем, что такое партнёрская программа и реферальные ссылки.

Партнёрская программа (она же партнёрка) — система, через которую проходят покупки людей в интернете. Это — посредник между покупателем и продавцом. Зачем нужен этот посредник?  — Чтобы рекламировать продавца и увеличивать трафик.

Партнёрки весьма популярны среди блоггеров и владельцев популярных ресурсов.

Как это работает?

Блоггер ставит партнёрскую ссылку в описании к видео, в инстаграме, в другой соц.сети или же в статье на у себя сайте. Если люди переходят по этим ссылкам и что-либо покупают, блоггер зарабатывает небольшую комиссию на этом (в среднем 1-2% от стоимости покупки).

Таким образом, продавец получает дополнительную рекламу, а парнёрская программа и блоггер зарабатывают свою комиссию. Для покупателя это дополнительно ничего не стоит. Стоимость товара остаётся такой же, как если бы он покупал тоже самое без партнёрской ссылки.

Какую партнёрку выбрать?

Партнёрских программ существует огромное множество. Я не буду делать обзор всего, что есть на рынке, а просто расскажу, чем ползуюсь лично я. При этом, я не хочу утверждать, что выбранная мною партнёрка — самая лучшая и самая крутая. Просто я уже привык с ней работать и вижу результаты, поэтому могу рекомендовать её другим. Бывают партнёрки, которые недоплачивают деньги, пропускают дорогие транзации и тому подобное. К счастью, я с этим не сталкивался.

Мой выбор — партнёрская программа EPN.BZ

Зарегистрироваться там несложно. На что я хочу обратить внимание, что главный инструмент, которым вы будете пользоваться — это партнёрская ссылка.

партнерская ссылка epn

Но прежде, чем у вас появится эта функция, нужно пройти модерацию.

Вы добавляете свою площадку (сайт, YouTube-канал и т.д.) и выбираете, на какой магазин (AliExpress, ЯндексМаркет и масса других) будете ставить свои реферальные ссылки.

модерация площадок epnНа скриншоте выше видно, что я могу размещать на сайте olegasphoto.pro ссылки на Ebay, для моего YouTube канала доступны Ebay, Яндекс.Маркет и AliExpress. Всё это делается в ручном режиме. Модерация проходит относительно быстро.

При чём, если возникают какие-то вопросы, техподдержка отвечает оперативно и вежливо. Вам всегда будут стараться помочь. Но имейте ввиду, что если у вашего сайта/другой площадки низкая посещаемость/мало подписчиков, она может и не пройти модерацию.

Далее за вами остаётся работа по размещению ссылок, которые вы будете постоянно добавлять в систему. На первых порах доход будет низким, но с увеличением количества ссылок, он будет нарастать. Эффект накопительный.

Вывод денег производится на банковскую карту. Подробности описаны на сайте EPN.

Итого

Заработок на реферальных ссылках может быть хорошим источником дохода. Но пассивным и лёгким я бы его не назвал. Сложность в том, что для того, чтобы это работало, у вас должно быть много посещений и вы должны постоянно работать над добавлением новых ссылок.

Также читайте: