Обзор синхронизаторов Yongnuo RF-603C

Ранее я писал про объектив Yongnuo, теперь пришёл черёд синхронизаторов Yongnuo RF-603C.

Стоит ли покупать Yongnuo RF-603C?

Давайте я опишу свой опыт, а читатель сам решит. Я использовал Yongnuo RF-603C со вспышкой Canon и со вспышкой Yonguo на различных камерах Canon (как зеркалках, так и беззеркалках). Везде всё работало. На камерах Fujifilm данный синхронизатор у меня не работает.

Что нравится?

  • простота использования

Есть включатель on/off и всё, вам не надо выбирать каналы, не надо думать, где у вас передатчик, а где приёмник. Вы можете как угодно их цеплять на камеру/вспышку, всё будет работать. Разве что не забывайте менять мини-пальчиковые батарейки в этих синхронизаторах.

Yongnuo RF-603C не поддерживают TTL и высокоскоростную синхронизацию. Это бюджетная модель, так что не стоит от их ожидать слишком многого.

Что не нравится?

  • Крепление на камеру.

У нижнего крепления нет никакого дополнительного зажима/фиксатора. Поэтому синхронизатор Yongnuo RF-603C может легко выскакивать из горячего башмака. Неприятная особенность.

Итого

Я этими синхронизаторами активно пользовался для предметной съёмки и в целом был доволен. Потом перешёл на студийные вспышки Visico. TTL мне не нужен, в остальном всё в целом устраивает.

Ещё читайте про вспышки Yongnuo и про вспышки GODOX