Обзор чехлов и рукояток для Canon R/R6/R5

Сейчас пойдёт речь об аксессуарах, без которых в общем-то можно спокойно себе снимать и даже не думать. Но после использования рукоятки Meike на Canon EOS R, я уже не могу обходиться без такого приятного дополнения.

Зачем нужны рукоятки?

Несмотря на то, что фотоаппараты Canon хорошо лежат в руках, всё же с тяжелой оптикой на беззеркалках есть некоторый дискомфорт. Впрочем, я и на 5D mark III в своё время одевал батарейный блок, чтобы камера лучше балансировалась в руке. Кстати, я уже делал обзор на батарейный блок для Canon R. С ним всё хорошо, кроме излишнего веса.

Решить проблему увеличения хвата без утяжеления камеры батарейным блоком можно посредством прикручивания рукояток с AliExpress. Другое дело, что такие девайсы у нас сложно найти. Их приходится заказывать вслепую из Китая. Он могут иметь различную конструкцию и качество изготовления. Об их практических особенностях вы узнаете только тогда, когда посылка к вам приедет и вы сможете их примерить на свою камеру.

Для Canon R5 я нашёл подходящую рукоятку только с 3 раза. Первые две мне не подошли по своим конструктивным особенностям. Итого всем могу рекомендовать эту модель (подходит на Canon R5/R6).

Подробный обзор, что как и почему смотрите в этом видео: