кроп фотоаппарат для портретов пейзажей

Какую камеру купить для портретов-пейзажей?

Отвечаю на часто задаваемый вопрос:

Здравствуйте не подскажете какую кроп камеру купить для портретов и пейзажей и какие к нему объективы ??

Мне его задают в тех или иных вариациях.

Серьёзный и исчерпывающий ответ: можно купить ЛЮБУЮ камеру.

кроп фотоаппарат для портретов пейзажей

Почему?

Из вопроса понятно, что человек ничего не понимает в фотосъёмке и у него ограничен бюджет.

Если для вас фото/видео в новинку, что бы вам ни советовали, это мало о чём скажет. Нужно купить, попробовать и получить хоть какое-то понимание, как происходит съёмка и как ведёт себя техника на различных фокусных расстояниях. Пока у вас нет никакого опыта, главное — его получить.

Портретная съёмка и пейзажная — два абсолютно разных жанра, с разными требованиями к технике. Но чтобы это понять, нужно попробовать и поснимать на ЧТО УГОДНО со сменной оптикой. Зеркалка/беззеркалка, кроп/не кроп — не важно.

Важна ваша готовность потратить какую-то сумму денег на технику. А там выбирайте хоть по цвету корпуса. Пока вы новичок, конкретные параметры вам ни о чём не скажут.

А если вы уже разбираетесь в теме и понимаете, что такое портретный объектив, а что такое широкоугольник, то и вопрос о выборе техники вы будете задавать несколько иначе.

Так что повторю ответ на вопрос «какую кроп камеру купить«: ЛЮБУЮ, на какую денег не жалко. Потом все равно продадите старую и купите новую (если ещё будет интерес к фотографии).

Хочу также напомнить, что у меня есть платные консультации по всем вопросам, начиная от того, какую технику выбрать и заканчивая тем, как снимать и обрабатывать материал.

Статьи по теме: