Как проводить свадебную фотосессию осенью или зимой на улице?

Не все свадьбы проводятся в в летние месяцы. В октябре или ноябре также играют немало свадеб. Даже такие зимние месяца как декабрь, январь и февраль не являются исключениями для свадеб. В связи с этим у будущих молодожёнов закономерно возникает вопрос, как быть с фотопрогулкой, когда на улице холодно или может пойти дождь или снег?

Февраль — не повод отказываться от фото на улице. По опыту скажу, что фотографироваться на улице можно круглый год. Будь это ноябрь или февраль, всеравно получить хорошие фото на открытом воздухе вполне  реально. Но в фотосъёмке в холодное время года есть свои особенности, которыми нельзя пренебрегать.

свадебное фото в кпи

  • Если летом прогулка может длиться в одном месте и два и три часа (а то и дольше, если говорить о Межигорье), то начиная с конца октября нужно планировать прогулку по-другому. Чтобы никто не замёрз и не простудился, фотосессии стоит делать короткими. То есть, пофотографироваться в одном месте 10-15 минут и проехать в другое, третье. Таким образом, можно по-прежнему сделать много разнообразных фото, но при этом не ощущать дискомфорт из-за низкой температуры.
  • Выбор мест для фотосессии. Если в сентябре городские парки ещё вполне зелёные, то  концу осени листва опадает и многие места становятся неподходящими для фотографирования. Поэтому поздней осенью или зимой стоит больше делать акцент на архитектуру и достопримечательности Киева.Например, однозначно не стоит ехать в Феофанию, т.к. это парк с большой территорией, утопающей в зелени, которая зависит от времени года. А вот фото на Воздвиженке будут такими же жизнерадостными и яркими как и летом. Стоит также упомянуть о главном корпусе КПИ, преимуществом котрого является возможность сделать красивые фото как снаружи, так и внутри здания.
  • Важный момент — подстраховка. Начиная с октября-ноября я всегда рекомендую арендовать для свадебной фотосессии студию. Погода может быть непредсказуемой. Если весь день будет идти дождь, от фото на открытом воздухе придёться воздержаться. А вот в фотостудии можно сделать отличные кадры в любое время. К тому же, непогода может быть кратковременной. Фото на улице можно будет сделать до или после фотосессии в студии. Так или иначе, имея подстраховку, без качественных свадебных фото пара не останется.
  • Помимо фотостудий в Киеве есть и другие помещения, отлично подходящие для свадебных фотосессий. Например: Шоколадный домик, Оперный театр, крытая оранжерея в ботаническом саду. Аренда этих помещений будет стоить дороже фотостудий. Но уникальный антураж и атмосфера того стоят. Ведь свадьба бывает раз в жизни!

свадебное фото

В общем стоит сказать, что отличные фото можно получить в любое время года. Всё больше зависит от позитивного настроя самой пары. А с этим в свадебный день ни у кого проблем нет:)