Фотозона — современный декор для яркой свадьбы

Пока свадьба поет и пляшет, как сами молодожены, так и гости активно выкладывают фотографии в социальные сети: вот молодые у ЗАГСа, вот рядом с ним, фото на прогулке, еще одно в ресторане. Какие только фотографии не хранят свадебные альбомы пары и гостей! И в этом нет ничего удивительного, поскольку свадьба — это такое красивое, волнующее событие, которое хочется запечатлеть на память.

В настоящее время на рынке свадебных услуг становятся весьма популярными так называемые фотозоны. Среди всего многообразия предложений можно остановить свой выбор как на готовых, так и выполненных под заказ. Каждая пара может подобрать что-то свое, исходя из специфики и направления свадьбы. Кроме того, в многочисленных интернет-ресурсах можно с легкостью отыскать мастер-классы, которые научат каждого желающего тому, как возможно сделать такой аксессуар самостоятельно, чтобы сэкономить бюджет.

Общее представление о фотозоне

Фактически, фотозона представляет собой специально определенное объемное пространство на базе стены, ширмы или навеса, где можно (и нужно) фотографироваться. Там не располагается каких-либо посторонних предметов, только определенный реквизит, который поможет создать праздничное тематическое настроение.

Организация фотозоны уместна на детском празднике, на вечеринке, на мальчишнике (девичнике), корпоративе, и, конечно, на свадьбе. Ее можно задекорировать под каждое событие. Грамотно выполненный выбор реквизита для оформления фотозоны позволит сделать данное пространство дополнительным местом развлечения для гостей, в котором будет выполнено множество интересных и оригинальных фото. Универсальный характер позволяет не «привязывать» фотозону к определенному помещению или части пространства на улице.

Выбираем реквизит

Определенных аксессуаров, которые могут располагаться в фотозоне и выступать реквизитом, не существует. Для каждого события они будут свои. В качестве примеров можно привести следующий набор:

  • различная фотобутафория (шляпки, очки, губы, усы);
  • оформленные изображения с различными надписями;
  • искусственная и живая растительность;
  • украшения из бумаги, бумажные композиции и гирлянды;
  • грифельные доски (их популярность связана с возможностью размещения на них разнообразных надписей, пожеланий и поздравлений, забавных изображений);
  • парики;
  • старые книги, рамки от фотографий и картин;
  • вырезанные из картона облачка;
  • воздушные шары и композиции из них.

Таким образом, выбор реквизита действительно огромен. Немного фантазии и творчества помогут создать оригинальную фотозону, в которой будут сделаны самые необычные, яркие и интересные фотоснимки.