Фотопечать или однотонные обои на стену?

Обои с фотопечатью появились в прошлом веке, но начали набирать популярность только в последние годы. Благодаря им можно удачно оформить любую квартиру, выделить стену или другой элемент. В этой статье мы дадим полезные советы и вы узнаете, как обыграть фотообои в интерьере и какие обои сейчас в моде.

фотообои

Почему стоит разнообразить свою комнату фотообоями? Ответим на этот вопрос с помощью следующих преимуществ:

  • Комната становится уникальнее и отличается от большинства интерьеров, а оформленная стена выделяется на фоне других объектов.
  • Большинство фотообоев имеют зрительный эффект расширения пространства, что особенно полезно для маленьких комнат. Найдутся обои как для низких потолков, так и для помещений с узкими стенами.
  • В большом ассортименте можно подобрать полотна под свои предпочтения. Мы нашли для вас магазин с обширными каталогами, где можно приобрести фотообои 3д на заказ от Uwalls под любой интерьер. Здесь находятся десятки жанров изображений, а также обои с необычными визуальными эффектами.

Обои с фотопечатью имеют гораздо больше плюсов, чем минусов. Единственный недостаток — это быстрое выгорание рисунка, но при правильно подобранном материале эта проблема не страшна.

фотообои

Модные и современные фотообои

Мы составили список популярных жанров изображений, в котором вы сможете выбрать фотообои под любую комнату.

Пейзажи

В каталогах есть большое разнообразие самой разной природы. Полотна с пейзажами хорошо смотрятся в интерьере спальни, зала или кухни, а также создают уютную обстановку в квартире. В прихожую вписываются картинки тропинок или лестниц в парках. Для концентрации и спокойствия подойдут горы или леса в тумане. Чтобы создать расслабленную атмосферу можно повесить на стену вечерние городские пейзажи.

пейзажи

Цветы

Популярное изображение, которое чаще всего вешают в спальне над кроватью, либо в зале над диваном. Этот жанр обладает большим выбором красивых цветов и букетов, поэтому можно найти фото практически в любом дизайне. Сейчас модно смотрятся 3D обои в интерьере квартиры с изображением цветов, создающие оригинальный эффект объемности рисунка.

фотообои

Абстракция

Эти обои в современном стиле имеют главную особенность — воздействие на эмоции человека. Поэтому необходимо подобрать оттенки для правильного влияния на психику:

  • Красный цвет призывает к высокой активности.
  • Нейтральные и голубые оттенки помогают сконцентрироваться.
  • Желтый и зеленый цвета обеспечивают уютную обстановку.
  • Пастельные цвета добавляют нежности и романтики в комнату.

В данном жанре используются геометрические фигуры, различные узоры и сюжеты, представленные в нестандартном виде. Также 3D обои с абстракцией создают необычную атмосферу.

фотообои

фотообои

Геометрия

Фотообои с геометрией применяют для визуального увеличения помещения. Комбинированные изображение горизонтальных полос и однотонных обоев расширяют комнату. А для зрительного увеличения в высоту можно использовать вертикальные полосы.

фотообои геометрия

Арт-обои

Полотна из этой категории органично выглядят в современных минималистичных интерьерах. Для хай-тек или минимализм подойдут изображения в нейтральных оттенках — черные, серые или белые цвета. Также в каталогах можно найти яркие фотообои, имитирующие рисунок масляными красками. Они хорошо смотрятся в оформлении детской комнаты.

фотообои

фотообои

Граффити

Не менее модные фотообои, подходящие для подростковой комнаты. На них изображаются объекты или различные слова, нарисованные баллончиком с краской. Такие обои удачно дополнят интерьер в стиле лофт, так как создают уличную атмосферу.

фотообои

 

Также читайте: Как выбрать фотообои для спальни расширяющие пространство?