Feelworld F7 PRO

Обзор накамерного монитора Feelworld F7 PRO

Знаменитая своими накамерными мониторами компания Feelworld выпустила обновлённую версию Feelworld F7 PRO. Предыдущая модель была Feelworld F7 без PRO.

Особенность данного 7-дюймового монитора в наличии задней площадки для питания видеосендеров. Питать от этого разъёма можно не только видео-передатчики, но и любые приборы, питающиемся от батарей типа Sony NP-F.

Feelworld F7 PRO сзади

Комплектация весьма приятная: кабель HDMI-microHDMI, поворотное крепление в горячий башмак, защита от солнца. Для сравнения — к монитору Portkeys LH5P это всё не шло в комплекте.

Feelworld F7 PRO набор

 

Разрешение Feelworld F7 PRO составляет 1920 на 1200 пикселей, чего предостаточно для работы с диагональю 7 дюймов.

Ограничением данной модели является относительно невысокая яркость 500 нит. Предпочтительно использовать в студийных условиях. Угол обзора 180 градусов, контрастность 1200: 1.

Также есть возможность загрузить свои луты через SD карту (в комплекте не идёт).

Запитать Feelworld F7 PRO можно тремя способами:

  • от аккумулятора Sony NP-F
  • от постоянного источника питания 12 вольт
  • 5-вольтовый порт USB-C

Бонус — вы можете питать вашу камеру от этого монитора. Для этого нужно будет приобрести заглушку в батарейный отсек камеры.

Возможности монитора

Для удобного управления картинкой Feelworld F7 PRO содержит все самые нужные инструменты мониторинга (waveform, RGB parade, vectorscope, RGB histogram, histogram, embedded audio, focus peaking, zoom, zebra, safe frames, false color). Их можно включать как по отдельности, так и все вместе.

Купить Feelworld F7 PRO

Смотрите мой видеообзор:

Если вы ищете компактный накамерный монитор для работы на улице при ярком солнце, то рекомендую модель Feelworld LUT 5 3000 NIT.