Прелесть фотосессий в Шоколадном домике

Шоколадный домик представляет собой двухэтажное здание, построенное в стиле венецианского ренессанса в конце XIX века. Находится он в Киеве по адресу ул.Шелковичная 17/2.

Название «Шоколадный домик» здание получило ввиду коричневого цвета его фасада. В 2010 году в здании провели реставрацию, после чего оно стало набирать популярность для проведения различных фотосъёмок.

шоколадный домик фото

Особенно помещения Шоколадного дома интересны для проведения свадебных фотосессий. Кстати, с 1960 по 1982 годы в этом здании размещался Центральный ЗАГС города Киева. В 1982 году было построено всем известное здание треугольной формы на пр.Победы 11. С тех пор Центральный ЗАГС находится на проспекте Победы, а не на Шелковичной.

В здании есть 6 залов: Модерн, Мавританский, Ренессанс, Рококо, Византийский и Французский (белый) + шикарная лестница.

фото зала модерн

Потолки и стены всех залов изобилуют лепниной, росписями, и резными деревянными панелями. Интерьер любой комнаты здесь вызывает восхищение. Наличие аутентичных венецианских зеркал, резных дверей и подоконников, фигурного литья ограждения парадной лестницы и других деталей создают свою уникальную атмосферу. Практически во всех залах здания сохранились люстры, бра и двустворчатые деревянные двери.

семейное фото в шоколадном домике

Лестница в стиле ампир достойна отдельного внимания. Ступени сделаны из белого мрамора, а перила из литой бронзы. Завершает лестничный проём гигантское зеркало.

Для качественной съёмки нужно бронировать помещение минимум на 1-2 часа.

Телефон Шоколадного домика для бронирования помещений: (044) 253-05-21.

Проведение свадебных церемоний в Шоколадном домике: (050) 753-58-58, (073) 753-58-58

Заказать услуги фотографа/видеооператора вы можете через КОНТАКТЫ.

Более подробная статья о Шоколадном домике.