canon flash

Как выбрать вспышку CANON: 5 параметров, на которые стоит обратить внимание

Любой человек, которому хотя бы раз в жизни посчастливилось почувствовать себя в роли фотографа, знает, что практически самую важную роль в процессе съемки играет качество освещения. Будь это хоть камера на смартфоне, хоть инновационный профессиональный фотоаппарат – без хорошего света (естественного или искусственного) сочных и «вкусных» фото ждать не стоит. И если с телефонами дела обстоят сложнее – их далеко не всегда можно оснастить дополнительными источниками света, то для профильной фототехники существуют вспышки CANON и в мойо представлен широкий модельный ряд как съемных классических, так и внешних вспышек.

canon flash

Параметры выбора фотовспышки

Чтобы принять решение в пользу конкретной модели, необходимо, прежде всего, уделить внимание таким параметрам:

  1. Финансовые возможности. Для начала необходимо определиться с бюджетом на покупку – это позволит существенно сократить количество подходящих вариантов и, соответственно, уменьшить временные затраты на поиск идеальной модели. CANON предлагает покупателям и недорогие классические, и средние, и дорогостоящие внешние вспышки, поэтому вы точно сможете найти продукт себе по карману.

  2. Время перезарядки. Простыми словами – время полного цикла восстановления вспышки после съемки одного кадра. Естественно, чем меньше этот показатель, тем больше кадров получиться сделать за определенный период времени. Оптимальный вариант – 3-4 секунды на восстановление, но для любительской съемки вполне подойдут и вспышки, для которых этот параметр составляет 8-9 секунд.

  3. Автономность. Естественно, внешняя вспышка функционирует исключительно благодаря источникам питания, которыми являются батарейки или аккумуляторы. Соответственно, чем выше емкость батареи, тем больше качественных фотографий получится снять за одну сессию.

  4. Защитные функции. Поскольку вспышка – девайс достаточно уязвимый, компания CANON уделяет достаточно много внимания механизмам ее защиты. Так, внешние вспышки зачастую оснащены системами защиты от попадания вовнутрь пыли и влаги.

  5. Гибкость угла освещения. В приоритете – вспышки с динамическим углом освещения, который можно самостоятельно настраивать в зависимости от потребностей фотографа и модели.

Ознакомиться с полным актуальным ассортиментом фототехники CANON, выбрать подходящую вспышку, подыскать другие полезные аксессуары и комплектующие для фотоаппарата или видеокамеры можно на https://www.canon.com/.