Как выбрать свадебного фотографа наверняка?

Нередко бывает, что в суматошном и спешном процессе подготовки ко свадьбе жених и невеста не тратя много времени обращаются к первому попавшемуся специалисту, позиционирующего себя как фотографа на свадьбу. В этом часто кроется большая ошибка. Настоящий свадебный фотограф – это не просто человек, купивший недавно себе цифровую зеркалку и возжелавший снимать свадьбы. Фотограф должен быть специалистом в этом жанре, иметь опыт работы с людьми, знать и чувствовать все нюансы творческой фотосъемки. Для этого необходим опыт. Опыт также влияет на психологический аспект: во время торжества фотограф и гости должны чувствовать себя свободно и  комфортно. Это повлияет на эмоции, которые будут запечатлены на фотографиях.

свадьба Максима и Лены

Креатив в свадебной фотосъёмке

Каждая свадебная фотосессия особенна как для молодоженов, так и для фотографа. День бракосочетания отображает грань, которую пара решилась перейти с тем, чтобы вывести отношения на качественно другой уровень, создав новую семью. Очевидно, что такой исторический момент крайне важен и ценен.

Со стороны фотографа съёмка свадеб – не только работа, но и область для воплощения креативных идей и сюжетов. Снимки из ЗАГСа, с фотопрогулки, из ресторана в итоге такой работы будут не только фактическим свидетельством о произошедших событиях, но и представлять из себя самостоятельную ценность в плане фотоискусства.

свадьба в украинском стиле загс

Какие ещё нюансы есть при выборе свадебного фотографа?