Готовимся к рождению к ребенка. О каких вещах нужно позаботиться заранее?

Почему-то издавна считается, что нельзя ничего покупать ребенку до его рождения. Однако перед самым появлением малыша на свет, родителям все же стоит отбросить суеверия и подготовиться заранее, чтобы все необходимое было собрано к 33 – 36 неделе беременности. Упаковав то, что нужно в родильном доме маме, позаботьтесь и об одежде малыша.

человесек для новорожденного

Общий перечень таков:

  • одноразовые подгузники,
  • распашонки (детский размер по росту 56-62 см),
  • трикотажный комбинезон или кофточка с ползунками,
  • шапочка и чепчик,
  • носочки,
  • конверт на выписку для новорожденного или человечки для новорожденных,
  • а также пелёнки – ситцевая и байковая.

Все предметы нужно постирать с применением детского порошка в щадящем режиме. Это важно, так как текстиль, проходя множество операций обработки, на выходе может содержать незначительные случайные загрязнения, безопасные для взрослого, но крайне нежелательные для контакта с кожей младенца.

Имейте в виду, что родильные дома могут иметь различия в требованиях, условиях и правилах, о которых следует узнать заранее. В противном случае папе в последний момент придется бегать, разыскивая то, что конкретное учреждение согласится принять для малыша. Все нужно сложить в отдельный, обязательно удобный и прочный пакет, для того чтобы ваши усилия по стирке и глажке не пошли прахом из-за лопнувшего полиэтилена или оторванных ручек.

  1. Важно не забыть про детское автомобильное кресло категории 0+ (с рождения). Оно устроено по типу люльки и очень удобно для ребенка. Позаботьтесь о возможности фиксировать одетого грудничка при поездках в автомобиле.
  2. При подготовке вещей для ребенка, естественно, нужно учитывать то время года, когда он появится на свет. Конверт на выписку для новорожденного или его альтернативный вариант – комбинезон трансформер – должен обеспечить крохе температурный комфорт. Для лета это может быть легкий комплект, но теплые дни пролетают быстро, и нужно подумать об утепленном демисезонном варианте, а осенью – о теплом зимнем. Подстраховаться будет не лишним, ведь точно неизвестно какой сюрприз нам приготовит погода в самый ответственный момент, тем более, что это приобретение очень пригодится в дальнейшем.
  3. Прогулки с ребенком и регулярное посещение поликлиники будут приятнее для мамы и папы, если одевание и раздевание крохи будет проходить быстрее и легче. Кажется, что в этом нет ничего сложного, на самом деле непродуманный детский гардероб способен доставить немало трудностей.
  4. Конверт на выписку для новорожденного значительно более удобен и практичен традиционных одеял, которые нужно перевязывать ленточкой.

В состав комплекта, в зависимости от марки, могут входить шапочка, одеяло, подушечка и плотный матрасик помогающий поддерживать крошечное создание в нужном положении при ношении на руках. Комплект может использоваться как конверт, одеяло или подстилка. Комбинезон трансформер (также называемый человечком для новорожденных) допускает ещё больше вариантов и комбинаций. Оба изделия очень удобны в использовании, а современные материалы и дизайн делают их нарядными, добротными и стильными.