Фотостудии Киева для бизнес-фотосессий

Выбор студии для бизнес-портрета и для свадебной фотосессии сильно отличается. Большинство фотостудий рассчитаны на семейные съёмки, фотосессии love-story и свадьбы. Это подразумевает наличие мягкой мебели, двухспальных кроватей (хотя я лично не согласен с их наличием в свадебной съёмке), пышных каминов и преобладании пастельных оттенков в интерьере для создания уютной домашней атмосферы. В предыдущем предложении я описал наполнение типичной фотостудии. Как мы понимаем, для бизнес-портрета или фотосъёмки сотрудников для сайта/социальных сетей это мало применимо.

Что нужно для корпоративной (бизнес) фотосессии?

Всё конечно зависит от характера деятельности компании и имиджа, который должны создать фотографии. На имидж влияют в первую очередь: стиль одежды сотрудников и локация, где проводится съёмка. Стиль одежды может быть как smart-casual, так и строгий деловой — всё зависит от того, где будут размещаться фотографии и какое впечатление они должны создавать. Я фотографировал сотрудников как в повседневной одежде, так и в строгом деловом стиле. Места съёмки были как офисы компаний, так и специально арендованные студии. Главное — перед фотосессией понимать, какого эффекта необходимо достичь. Исходя из этого и нужно подбирать локацию.

Перейду к конкретике. Ниже я приведу примеры студий, где я уже неоднократно работал, и могу рекомендовать для  проведения фотосъёмок в бизнес-стиле. В большинстве студий есть разные залы. Большинство залов для таких целей не подходят по причинам, которые я описал выше. Поэтому рядом с названием студии я буду указывать зал, которые лучше всего подходит для наших целей.

Кстати, для наших целей очень предпочтительно наличие однотонных фонов. Не все залы ими оснащены, я буду обращать на это внимание.

Киевские фотостудии, которые я рекомендую для деловых фотосессий

1. Фотостудия PLAY, залы LAP и LOFT

Наиболее популярный для таких целей здесь зал LAP. Стоят внимания — белая офисная интерьерная зона и нейтральная серая стена с кубической фактурой. Есть много различных стульев, это плюс. В студии Inlight, о которой пойдёт речь дальше, с этим туго. Преимуществом фотостудии LAP является хорошая звукоизоляция и наличие постоянного света, поэтому она хороша для записи видео-интервью. У меня было много съёмок такого рода в этой студии.

Интерьер зала LOFT также интересен, но более специфичен, т.к. в нём сильно преобладают тёмные оттенки.

2. Фотостудия XXL, зал Бруклин

Это очень популярный зал в этой студии. Особенно подходит для мужской фотосессии. В одной половина зала воссоздана атмосфера закрытого мужского клуба с большим кожаным диваном, приглушённой задней подсветкой и шкурой убитого мамонта на полу. Идеальный образ — мужчины в костюмах, сигары, виски (обычно присутствует в качестве реквизита).

3. Фотостудия VISION studio, зал МИКС

Здесь есть 2 подходящие фотозоны. Они чисто офисные и хорошо подходят для имитации бурной деловой деятельности. Также в этом же зале есть фоны. Это плюс. Зал просторный, но остальные зоны (например, камин и кухня) мало годятся для бизнес-фотосессии.

4. Фотостудия INLIGHT, зал ЛОФТ

Главная достопримечательность данного зала  — наличие огромного стеллажа с книгами. Высота и ширина навскидку метра 4. На фоне такой декорации можно как фотографироваться, так и записывать видео-интервью. Остальное пространство зала Loft мало приспособлено для бизнес-фотосессий. В наличии: большая кровать, барабанная установка, хлипкий обеденный столик с такими же стульями, большие окна, качели. Фонов нет.

5. Фотостудия GTST

Мало разрекламированная, но недооцененная, фоновая студия. Здесь почти нет интерьерных зон. Зато много фонов и хороший выбор студийного освещения. Если нужна минималистская фотосессия на нейтральном фоне, эта студия себя отлично оправдывает.

6. Q-Studio

Данная студия обладает строгим интерьером с необходимым количеством мебели. Хорошо подходит для строгих мужских фотосессий.

Это не исчерпывающий список. В Киеве по различным оценкам сосуществует почти 200 фотостудий. Я здесь привёл те локации, за которые могу лично ручаться.

К слову, если вы заказываете фотосъёмку от Olegasphoto, возможен выезд со студийным освещением на территорию клиента.

Дата написания — май 2020. Дата указывается сознательно, т.к.со временем залы видоизменяются, студии закрываются-открываются. Ничто не вечно под луной.