3 интересных места для фотосессий в Киеве

Пока что об этих местах мало кто знает, но думаю, скоро там будет проводится масса как свадебных, так и обычных фотосессий.

Парк имени Гейдара Алиева

Был открыт весной 2013 года. Парк на самом деле крохотный (около 0,5 гектара). По размерам сопоставим с парком Киото. Только куда лучше обустроен и ухожен. На территории стоят красивые скамеечки, аккуратно высажены деревья и кустарники (сливы, айва, барбарис и акации). Для фотографии особенно примечательна архитектурная композиция из стены, символизирующей крепость Ичери-шехер (самую древнюю достопримечательность Баку), живописных террас с зелеными насаждениями и фонтана. Гулять в этом месте особо негде, но здесь огромный простор для реализации идей в фотографии. Пример фотосессии тут.

 

Дворик позади отеля «Днепр»

Необычное место для фотосессии прямо в центре города. Находится между отелем «Днепр» и октябрьским дворцом. Вот карта, как найти. Уютный дворик с обшарпанными домиками, ржавыми лесенками и стенами, расписанными граффити создают очень необычную для Киева атмосферу. Каждый уголок, каждая стенка в этим месте непохожи один на другой. Здесь можно поиграть с фотографией с разными текстурами на фоне модели, создавая таким  образом каждый раз уникальные картинки. Кроме того, плюс этого места в отсутствии ветра и случайных прохожих. Для любителей творчества Виктора Цоя, недавно в этом месте появилась стена его памяти.

Примеры фотосессий: тут и тут.

 

Лестница и набережная возле памятника Магдебургскому праву

Эти места обновили не так давно — в августе 2013 года. Так что, пока эти окрестности ещё не заезженны для фотопрогулок так, как, к примеру, Воздвиженка. Шикарная лестница, спускающаяся чуть ниже Арки Дружбы народов до памятника Магдебургскому праву, уже сама по себе — предмет для фотографирования. Спустившись по лестнице вниз, вы окажетесь на обновленной набережной возле Днепровского шоссе. Во второй половине лета 2013 здесь закончили реконструкцию, таким образом, качественно обустроив и приукрасив это место. Аккуратные газоны и клумбы, деревья в кадках,  кованые фонари, деревянные лавочки, что уже говорить о чистом переходе на другую сторону (в который раньше нужно было заставлять себя спускаться) — все это неимоверно радует глаз, навевая мысли о Европе. Проводить фотосессии здесь — одно удовольствие. Карта для фотопрогулки. Пример фотосессии тут.

 

Новое добавление:

подъезд на подоле

Креативный подъезд по адресу Верхний Вал 24