Основные техники лешмейкинга и их особенности

Лешмейкинг – прекрасная процедура, которая захватила сердца многих девушек. Она позволяет достичь такого результата, который не даст даже самая дорогая тушь. Наращенные реснички выглядят совершенно естественно и гармонично. Их не нужно красить, укладывать и т.д. От коррекции до коррекции они выглядят идеально.

Записаться на наращивание ресниц можно в разных студиях и салонах. Такая услуга доступна всем, кто желает изменить свой взгляд. В чем же особенность процедуры? Как она проходит? И какие техники применяются?

Как наращивают ресницы?

Процедура может быть выполнена в разных техниках, но весь процесс обычно выглядит одинаково. Он состоит из таких главных этапов:

  • Подготовка области вокруг глаз. Мастер очищает кожу и реснички от пыли, жира и остатков макияжа при помощи специальных антисептических и обезжиривающих средств. Далее он накладывает специальные подушечки или валики для защиты нижних волосков от слипания.
  • Подбор искусственных волосков правильного цвета, формы и изгиба. Закрепление их на природном ресничном ряде с помощью специального клея. Придание изгиба посредством использования бигуди.
  • Нанесение еще одного тонкого слоя клея для закрепления результат. Высыхание ресничек.

После процедуры клиенту необходимо немного времени, чтобы привыкнуть к новому взгляду, но процесс этот занимает не так много времени. Результат работы лешмейкера – красивые выразительные глаза, изысканные длинные реснички. Чтобы он сохранился надолго, стоит просто вовремя проводить коррекцию.

наращивание ресниц

Техники лешмейкинга и их особенности

Сегодня существует очень много разных материалов для создания красивого ресничного ряда. Но основных техник работы с ними всего две. Первая – пучковая. Такая процедура предусматривает, что к каждому природному волоску будут крепить несколько искусственных, собранных в пучки. Количество волокон может быть разное – в зависимости от желаемого эффекта.

Вторая техника – поресничная. В этом случае мастер крепит к каждой природной реснице по одной искусственной. Он тщательно подбирает размер, длину и изгиб каждой из них, чтобы результат был максимально естественный и красивый. Поресничная техника прекрасно подходит для создания натурального вида ресничного ряда, который бы был уместен каждый день.

Разные техники применяются в разных случаях. Все зависит от пожеланий клиента, его предпочтений и индивидуальных особенностей его ресничного ряда.