lash

Инструменты для наращивания ресниц

Наращивание ресниц – это очень популярная процедура, которая помогает многим обрести желаемый выразительный взгляд. Лешмейкеры способны создавать красоту, преображая природные ресницы клиентов. Такая работа требует безупречного эстетического вкуса и идеального мастерства.

Можно приобрести расходные материалы для салонов красоты на BeautyBoss. Но не менее важно, чтобы мастер использовал только качественные инструменты. Какие же изделия есть в наборе лешмейкера? И как их выбрать?

Инструменты для наращивания ресниц

Какие инструменты входят в набор лешмейкера?

Большое значение для результата наращивания имеют правильные инструменты. Они делают работу мастер проще и точнее. В арсенале лешмейкера всегда должны быть такие составляющие:

  • Пинцеты. Мастер использует два вида пинцетов – прямой и тонкий, а также скошенный и изогнутый. Они нужны для распределения и раскладки ресничек, их разделения и придания изгиба. Также можно приобрести пинцеты разных размеров и тонкости для того, чтобы было удобно работать с разными клиентами.
  • Микробраш и расчески. Микробраш – это маленькие щеточки, которые разделяют все волоски, снимают остатки клея, т.д. Расчески помогают подготовить природные реснички перед процессом наращивания. Важно выбирать изделия с крепким и мягким ворсом, который бы не повреждал искусственные волокна, не выпадал и не застревал в ресничках.
  • Силиконовые патчи или подушечки. Такие изделия нужны, чтобы разделить веки и защитить их от склеивания. Также они защищают кожу от клея и краски. Такие патчи обязательны для работы. С ними намного проще разделять реснички.
  • Специальные контейнеры для клея. В процессе наращивания небольшое количество клея помещают в контейнер или перстень с емкостью из нефритового камня. Такой материал сохраняет средство от преждевременного высыхания. Емкости нужны и для удобства, и для экономии клея.
  • Контейнеры для ресниц. В таких емкостях искусственные волокна раскладывают по длине, изгибу и форме. В них легко хранить расходники.

Инструменты для наращивания ресниц

Также в арсенале лешмейкера могут быть специальные бигуди и валики, которые помогают подкрутить волоски. Необходимо запастись маленькими ножничками, гигиеническими перчатками, дополнительными средствами.

При выборе инструментов важно обращать внимание на материал, из которого они сделаны. Чем качественнее материал, тем дольше прослужат изделия и тем удобнее они в работе.