Съёмка в студии

Профессиональная фотосъемка в студии, как правило, нужна в том случае, если Вам нужно сделать портфолио или провести предметную фотосъемку.

Я работаю на следующих условиях: арендую студию или выезжаю на территорию клиента со своим осветительным оборудованием. Выбор формата работы зависит от поставленных задач.

Преимущества фотостудии в аренду заключается в возможности выбора интерьеров, фонов и текстур для фотографии людей или предметов.

Backstage видео съёмок в студии:

 

Примеры студийных съёмок:

 

Примеры предметных фотосъемок на территории клиента:

 

Фотосъемка для каталога интернет магазина:

Фотосъемка для меню ресторана:

В случае со студийным портфолио или студийной модельной фотосессией, такая съемка нужна чтобы наилучшим образом передать образ и способности модели, при этой не отвлекаясь на задний фон.

Однотонный фон в студии позволяет целиком сконцентрироваться на предмете съемки, не добавляя ничего лишнего в кадр. Студийная съёмка незаменима, если нужно получить какой-то специфический световой эффект. К примеру, с использованием дым машин или ветровой установки.

С другой стороны, если Вам нужны просто красивые фото для себя и погода на улице располагает, то лучше просто провести фотосессию на природе.

Съемка в студии в большинстве случаев подразумевает заказ услуг визажиста. Подробней об особенностях съемки в студии можно прочитать в этой статье.

Фотосъемку в студии стоит в первую очередь заказывать, если Вам нужны фотографии в профессиональных или коммерческих целях. Студийная фотосессия хорошо подходит моделям, актёрам, политикам и представителям других профессий, подразумевающих публичность.