Места для свадебных фотосессий. Часть вторая

В продолжение этой статьи (Места для свадебных прогулок в Киеве. Часть первая), публикую этот список мест для проведения свадебных фотопрогулок в Киеве.

Церковь Святителя Николая

Эта церковь знаменита тем, что она находится на воде. Она совсем небольшая, но рядом с ней можно фотографироваться, тем более, что в этом месте открывается красивейший вид на Днепр.

Церковь Святителя Николая на воде

Рядом с церковью Святителя Николая (буквально в 100 метрах) есть эстакада, ведущая на Оболонь. Здесь также можно сделать интересные фото, спустившись вниз к воде.

эстакада на оболонь

Софиевская площадь

Место это однозначно красивое. Фотографии как на фоне Софиевского собора, так и на фоне памятника Богдану Хмельницкому, замечательно пополнят свадебный фотоальбом. Вот здесь можно посмотреть примеры таких фотографий. Кстати, в 2015 году на этой площади вся страна отмечала Новый Год.

софиевская площадь на новый год

Михайловская площадь

Место живописное, но увы, многолюдное. Поток людей и машин несколько мешает уединению для свадебной фотосессии. Тем не менее, здесь хорошо снимать групповые снимки с молодожёнами и их гостями на фоне Михайловского монастыря. На территории монастыря съёмка, к сожалению, запрещена.

михайловская площадь

Пейзажная аллея

Это место находится как раз недалеко от Михайловской площади. В 2009 году она была обновлена, после чего обзавелась оригинальными скульптурами на тему Алисы в Стране Чудес. Это место популярно для фотосессий (как свадебных, так и обычных) в силу радостной атмосферы, создаваемой новыми скульптурными композициями. С Пейзажной аллеи открывается отличный вид на Воздвиженку.

пейзажная аллея фото

 

Парк Вечной Славы

Это место с советских времён считалось обязательным к посещению на свадебной прогулке. Впрочем, и на сегодняшний день Парк Вечной Славы не потерял своей популярности ввиду красивого вида, открывающегося на левый берег. Фотографироваться здесь можно на фоне панорамы левого берега Киева. Также отсюда хороший вид на купола Лавры.

парк славы фото

Мариинский парк

Не менее востребованным является Мариинский парк. Это отличное место для фотографирования. Он располагает обширной территорией и отлично ухожен. Минус проведения свадебной фотосъёмки здесь — большое количество отдыхающих, особенно в выходные дни.


Киев на самом деле изобилует живописными местами для фотосъёмки. Сложно сказать, где лучше фотографироваться, а где хуже. Выбирая место для свадебной фотосессии стоит в первую очередь отталкиваться от удобства для вашего свадебного маршрута. Грамотный фотограф хорошо снимет в любом парке. Главное — чтоб молодожёнам было комфортно и удобно перемещаться от ЗАГСа на фотосессию, и потом с фотосессии в ресторан. К примеру, что касается Центрального ЗАГСа, более подробно о фотосессиях поблизости от него написано в этой статье.