Как выбрать репортажного фотографа?

Цель репортажной съёмки — реалистично и непредвзято запечатлеть определённое событие. Фотограф должен как передать общую атмосферу мероприятия, так и подметить отдельные детали происходящего. Характер такой работы состояит в непредсказуемости и, в то же время, готовности ужный момент оказаться в нужном месте. В этом смысле репортаж совершенно отличается от студийной постановочной съёмки.

Что требуется от репортажного фотографа?

Навыки. Умение работать быстро и оперативно. Умение быть незаметным. Умение видеть всё сразу и малейшие детали одновременно. Умение чувствовать свой фотоаппарат и выжимать из него все возможное.

Техника. Лишь качественная профессиональная камера с быстрым и точным автофокусом позволит все запечатлеть и не пропустить ничего на мероприятии. Зеркальная камера среднего уровня не справится со сложной съемкой в репортажных условиях. Поэтому наличие профессиональной техники просто обязательно.

Коммуникативные способности. Способность ладить с незнакомыми людьми и умение быстро находить с ними общий язык крайне значимы во время съемки репортажа. Фотограф, справляющийся с этой задачей, можно сказать, уже на треть знает свое дело.

Фоторепортаж — нелегкий тип работы для фотографа, требущий от него немалой подготовки. Поэтому если Вы хотите полуить гарантированно качественный результат, следует обращаться исключительно к профессионалам.

Более подробно узнать о расценках и других деталях съемки можно через контакты.