Как найти хорошего видеооператора на свадьбу?

Сегодня нелегко найти квалифицированного специалиста — будь это фотограф или видеооператор.

Доступные цены на фото и видеотехнику наводнили рынок большим количеством любителей, позиционирующих себя как профессионалов своего дела. Негативный эффект сказывается непосредственно на молодожёнах. Плохо снятую свадьбу не переиграть. Неудачное видео или фото так и останется, что испортит память об этом торжественном дне. Не стоит прельщаться низкими ценами. Результат вас точно не обрадует.

Есть основные факторы, на которые следует обращать внимание, если вы хотите выбрать оптимального специалиста. Итак.

Выбирая видеооператора следует выяснить:

  1. Какое у него портфолио. Это то, на что следует обращать внимание в первую очередь.
  2. Его опыт работы и возраст. И то и другое важно. Опыт работы обычно говорит за себя, хотя тоже ещё не гарантирует качества. Возраст взаимосвязан с опытом. У молодого человека опыта не может быть в принципе. Да и в общем, логично, что от студента не стоит ожидать серьезного и ответственного отношения к работе.
  3. Непременно посмотрите отзывы других клиентов об этом специалисте.
  4. Вы также можете поинтересоваться, какой техникой пользуется оператор. Хотя это необязательно. Без хорошей техники нельзя получить качественный результат. Но и наличие техники его не гарантирует. Поэтому просто доверяйте своим глазам — если вам нравятся работы видеографа, значит всё в порядке.
  5. Качество монтажа. Чтоб оценить качество монтажа, нужно во-первых просмотреть как можно больше роликов от данного оператора. И ещё есть один приём — просмотр видео без звука. Если оно воспринимается — значит монтаж сделан профессионально)

И конечно же, важен человеческий фактор. Перед заказом свадебного видео нужно непременно встретиться и поговорить с человеком, который будет у вас работать.

Ещё полезная статья о выборе свадебного видеооператора.

Backstage со съёмок

Заказать видеографа на свадьбу