Идеи для летних фотосессий на природе

Очевидно, что фотосессии летом лучше всего проводить на природе. Ни одна пора года не сравнится с летом Летняя пора прекрасна независимо от погоды. Будь то дождь, солнце или гром с молниями — всегда можно сделать прекрасные живые снимки.

Итак, какие идеи можно реализовать летом?

Очарование городских парков

фотосессия в киеве парк шевченкоНаиболее доступные, удобные и универсальные места для фотосессий в теплое время года для жителей городов,  конечно же,  — парки. Преимущество фотосессии в парке в универсальности такой съемки. Такая съемка может проходить в формате обычной фотопрогулки, без серьезной подготовки. Если же выбирать более экзотичные места, нужно прорабатывать детали одежды и образа, чтобы получить качественный результат.

О парках я упоминал в этой статье. Но кроме парков, есть и ещё масса опции для интересных и ярких фотосессий.

Таинственность ночного города

фотосессия вечером в киевеНочью город приобретает совершенно другой окрас, нежели днём. Огни фонарей, машин, домов создадут причудливый рисунок на фоне фотографируемой модели при грамотном использовании дополнительного освещения. Фотосъемка ночью — не самый легкий тип работы для фотографа. Она требует навыков и опыта фотосъемки в сложных условиях освещения.

Яркие краски сельской местности

Фотосессия в сельском окружении, как правило, ассоциируется со стогами сена и животными. Для того, чтоб получить такой антураж, необязательно ехать далеко. В Киеве для этого стоит отправиться в Пирогово. Аутентичные мельницы, сельские домики,  повозки с лошадьми, живописные поля — все это создает отличные условия для летней фотосессии в сельском стиле.

Загадочность летнего леса

фото девушки в лесуДля жителя города лес — необычное место, полное своих загадок. Летом проводить фотосессию в лесу приятно и интересно. Лучше заранее определиться с образов для модели для получения хороших снимков. Съёмка экспромтом может не дать того качественного результата, как воплощение заранее запланированной и проработанной идеи.

Романтика летнего дождя

Летом можно фотографироваться и в дождь. Это, естественно, создает некоторые трудности для фотографа (лучше пользоваться длиннофокусным объективом и стоять где-то под навесом). Если дождь несильный, можно прятаться под сенью деревьев. Модель же можно снимать как с зонтиком, так и без — все зависит от задумки и наличии этого самого зонтика (если дождь вас застанет врасплох).

Радость морского берега

прогулка на яхте на киевском мореДаже в Киеве можно насладиться морским пейзажем, отправившись на киевское море. Это место уникально для фотосессий. Приехав в эту местность на закате, вы попадете просто в другой мир. Конечно, в темное время суток лучше пользоваться дополнительным освещением — вспышкой с зонтом или софтбоксом.

Кураж фотосессии на крыше

На крышу можно попасть «дикарем», а можно вполне легально, ещё и заплатив за это. В каждом случае есть свои преимущества. Так или иначе, фотосессия на крыше летом — необычный и оригинальный способ получить интересные снимки. Мой совет — на крышу лучше всего взбираться вечером. Огни ночного города вдалеке интересно заиграют на заднем плане.

Оригинальность фотосессии в пустыне

фотосессия в киевеЧего только нельзя найти в Киеве, в том числе и пустыню. Местность, прозванная киевской Сахарой, находится в 20 минутах ходьбы от метро Позняки. Для фотосессий — раздолье. Очень необчынй пейзаж открывает широкие возможности для творческой фотографии. Подробней об этом месте в этой статье.

Другие статьи об идеях для фотосессий на природе:

Для защиты объектива рекомендую использовать защитные фильтры Hoya. Кстати, при съёмке в пустыне рекомендую не менять объективы вообще. Пыли будет много. Снимайте на одну линзу или возьмите вторую тушку с другим фокусным расстоянием. Или сразу заложите в бюджет чистку матрицы и внутренностей от пыли.