Места для фотосессий в Киеве

Перечень популярных мест для проведения фотосессий на природе в пределах Киева.

Андреевский спуск

Это место — одна из самых романтичных и мистичных архитектурных достопримечательностей Киева. Реконструкция Андреевского спуска нисколько не ухудшила привлекательность его окрестностей. Андреевский спуск сохраняет свой старинный вид. Это место не перестает быть источником вдохновения для романтичных художественных фотосессий. Андреевский спуск ведет с Владимирской и Десятинной улицы вниз на Контрактовую площадь. Интерес представляет не только улица сама по себе, но и  здания вдоль улицы, художественные галереи, театры, выставки и художественные мастерские, уютные дворики.
Место подходит для свадебной и портретной фотосессии, Love Story, гламурной фотосъемки

Центральный ботанический сад имени Гришко (возле метро Дружбы Народов)

Визитной карточкой как ботанического сада, так и города Киева в целом уже давно стали коллекции сирени, магнолий и роз. Ботанический сад имени Гришко — это лучшее место для съемки в гармонии с природой недалеко от центра города. Помимо сирени, магнолий и роз здесь  также собраны уникальные коллекции тропических и субтропических растений, размещенные в оранжереях общей площадью свыше 5 тыс. квадратных метров. Одной из самых больших является коллекция тропических орхидей. На территории Ботанического сада располагается Ионовский монастырь, а возле нижнего входа — Выдубицкий монастырь.
Место отлично подходит для свадебной фотосессии, Love Story

Ботанический сад имени А. В. Фомина (возле м.Университет)

Этот небольшой парк, находящийся в центре города, — одно из самых популярных мест Киева для прогулок. Самое удачное время для съёмки с апреля по июнь — время цветения  магнолий. Стоит отметить, что для Ботанического сада Киевского университета характерен  очень разнообразный рельеф: здесь есть как равнинные участки, так и склоны разной крутизны и разных направлений, что позволяет фотографу использовать огромное количество неожиданных ракурсов, выгодно подчеркивающих природный антураж.
Ботанический сад имени А. В. Фомина подходит для Love Story, фотосессий для девушек, свадебной фотографии.

Киево-Печерская Лавра

Территория музея Киево-Печерской лавры располагает очень многим количеством  исторических архитектурных сооружений, идеально подходящим для самых требовательных фотографов. На территории вы можете увидеть много церквей и храмов, колокольни, башни, библиотеки, музеи, часовни, типографию, галереи. Здесь много деревьев, придающих этому святому месту очень живописный вид в любое время года. Киево-Печерская Лавра делится на две части: Нижнюю и Верхнюю. Сегодня  нижняя Лавра частично находится в ведении Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата), верхняя Лавра частично в ведении национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника.
Киево-Печерская Лавра хорошо подойдет для: свадебной фотосессии и Love Story.

Михайловская площадь и Софиевская площадь

Михайловская и Софиевская площади — одни из самых старых площадей в Киеве. Михайловская площадь сформировалась в ХІІ столетии перед въездом в Михайловский Златоверхий монастырь. А на месте Софийской площади, согласно преданию, Ярослав Мудрый в 1036 году разгромил печенегов. В то время эта площадь была полем близ городских стен. Сегодня здесь  компактно размещены старинные храмы Софийский собор и Михайловский Златоверхий монастырь. Они радуют своей просторностью, сдержанным, но изысканным убранством. Вечером, когда работает освещение, эти места становятся особенно сказочными для съемки.
Хорошие места для фотопрогулок и съемки свадеб.

Оболонская набережная

Оболонская набережная представляет собой одно из самых романтичных мест для фотопрогулок в Киеве общей протяженностью около 4км. Центральный вход украшен  клумбами и засажен молодыми вечнозелеными деревьями. Это место уже давно облюбовано молодоженами. Здесь также действительно эффектными получаются свадебные фотографии. А вечерний и ночной пейзаж предоставляет шикарную панораму ночного города с сверкающими фонарями и длинной прибрежной линией, добавляющей снимкам утонченную перспективу и объемность.
Оболонская набережная подходит для свадебной фотографии и Love Story.

ВДНХ

Экспоцентр Украины — главный заповедник стиля советского барокко в Украине. Сегодня это удивительное место, доставшееся Киеву со времен СССР, и уникальный архитектурный комплекс и  выставочный центр, и зеленая зона отдыха. На территории ВДНХ находится 180 зданий и построек. Из них 20 имеют статус историко-культурных памятников Украины. Что важно для фотографии, гармония рекреационной зоны дополнена многочисленными  ландшафтными аллеями, живописными озерами, фонтанами, ресторанами и кафе, шашлычными городками и даже кемпингом. Здесь часто проводят фотосессии на фоне богатых и рельефных скульптурных изображений советской эпохи. Это многочисленные колоннады, увитые орнаментами с дарами колхозных полей, барельефы на аграрные и индустриальные темы, роскошный фонтан, украшенный кукурузой и подсолнухами.
Почти не изменился первичный стиль павильонов, вся советская символика и барельефы. Наилучшие образцы советских построек полностью сохранили свой аутентичный вид.
ВДНХ отлично подходит для свадебных фотосессий, Love Story и фотосессий для девушек.

Музей Пирогово

В музее Пирогово под открытым небом в любое время года приятно делать снимки. Даже  если погодные условия не очень располагают к съемке, тут всегда можно найти красивые ракурсы. Замечательная особенность музея Пирогово в том, что тут огромная и очень колоритная местность. На территории музея расположено более 200 аутентичных построек,  символизирующих различные регионы в определенные исторические периоды (XVII-XX века). Еще одна отличительная особенность музея Пирогово — это различные театрализованные представления, гуляния во время народных праздников. На территории Пирогово можно часто встретить людей в национальных костюмах, занимающихся различными ремеслами  того времени — ткачих, лепщиков посуды из глины и прочих.
Музей Пирогово подходит для:  Love Story и фотосессий для девушек, портфолио, съемки репортажей

Мамаева слобода

Еще один замечательный музей украинской архитектуры и быта — Казацкий поселок Мамаева Слобода. Он расположен относительно недалеко от центра Киева, а его территория очень удобна для фотосъемки. Здесь очень компактно размещены разнообразные древние здания и предметы архитектуры: дома казаков, деревянная церковь, шинок, казацкие пушки, гончарня, кузница, деревянная мельница, водяная мельница, красивый пруд, пасека; на территории есть и домашние животные.
Если сравнивать с Пирогово, здесь намного больше зелени и деревьев. Это создает атмосферу уюта и ощущение того, что вы находитесь в настоящем старинном украинском селе.
Мамаева слобода подходит для:  свадебной фотосессии, фотосессий на природе, Love Story и портретной фотографии.

 Продолжение статьи: Оригинальные места для фотосессий в Киеве